Бавария выиграла лигу чемпионов

Матч на стадионе Уэмбли завершило основное первенство года — Лигу чемпионов. ФК Бавария (Мюнхен) в пятый раз за собственную историю стал победителем Лиги чемпионов. Встреча Боруссия-Бавария завершилась со счетом 1:2.

Победный гол на собственный счет записал Арьен Роббен.

в течении всего матча комментаторы то и дело упоминали статистику личных встреч двух германских команд, в которой Боруссия в последнии месяцы очевидно лидировала. Но игра сложилась иначе-победа досталась мюнхенской команде.

Необходимо подчеркнуть, что игра оказалась весьма напряженной и яркой на моменты. Уже с самого начала было видно явное преимущество дортмундского клуба. За первую 15-минутку Мануэль Нойер неоднократно спас команду.

Необходимо подчеркнуть, что обоих вратарей возможно с уверенностью назвать лучшими игроками первого тайма.

Преимущество во всем первом тайме так и осталось за Боруссией. Вот лишь реализация моментов была не на высоте — первый тайм окончился без голов.

По окончании перерыва болельщики Баварии наконец заметили привычный любимый клуб. Мюнхенцы перехватили инициативу. На 60 минуте по окончании прострела на данный момент с левого фланга Марио Манджукич открыл счет.

Но спустя 8 мин. Боруссия сравняла счет по окончании реализованного пенальти. Отличился  Илкай Гюндоган. Данте, что совершил не лучший матч в собственной карьере, полностью в безобидной обстановке в собственной штрафной отправился прямой ногой в Ройса.

Арбитр без раздумий указал на одиннадцать метров.

Нередкой практикой в финальных матчах Лиги чемпионов стало послематчевое пенальти, решающее судьбу победителя первенства. Многие прогнозировали как раз такое завершение матча. Вот лишь у Арьена Роббена были собственные замыслы на данный счет.

На 89 минуте Роббен ставит победную точку в поединке. Бавария — чемпион!

По окончании прошлогоднего финала Лиги чемпионов Роббен, что самовольно вызвался бить пенальти и не забил,  попал в тёмный перечень болельщиков Баварии. Но в текущем году футболист сполна исправил все прошлые неточности — решающий гол и голевая передача. По праву Арьен был признан лучших игроком матча.

Подопечные Юппа Хайкена заслужили эту победу. За последние годы клуб получил репутацию главного неудачника Лиги чемпионов: три поражения в трех последних финалах. И вот, наконец, долгожданная победа!

Специалисты перед матчами единогласно оценивали шансы Баварии выше. Сегодняшний год был урожайным для мюнхинской команды. Но, не обращая внимания на очевидное преимущество, игроки и болельщики Боруссии были очень расстроены.

Что же. Лига чемпионов 2013 сзади. Что будет в будущем году — продемонстрирует время.

Одно мы знаем совершенно верно — следующий сезон чемпион сезона и Германии ЛЧ 2013 выйдут защищать собственный чемпионство уже с дополнительной звездочкой на форме.

Боруссия vs Бавария 2013 Финал Лиги Чемпионов УЕФА 25 мая 2013 все голы и празднование Баварии