Чемпионат мира по хоккею. третья победа сборной россии

Мировой чемпионат по хоккею с шайбой длится. На пути сборной команды Российской Федерации попадаются всё более сильные соперники. В случае если в первом матче гражданам России противостояли несерьезные латыши, то в третьем попотеть отечественную команду вынудила сборная США.

Но русский дружина смогла и в данной игре одержать победу.

В двух первых периодах на ледовой площадке наблюдалось ожесточенное и нервное противостояние. Американская сборная ни в чем не уступала отечественной команде. Однако, первыми забили как раз россияне, шайбу записал на собственный счет Антон Белов.

Но уже совсем не так долго осталось ждать американцы вышли вперед за счет двух голов, оформленных Полом Штясны. Незадолго до окончания первого периода счет сравнял Илья Ковальчук, храбрец прошлого матча. Это его пятая шайба на данном турнире, он остается лучшим бомбардиром отечественной команды.

Во втором периоде на гол Мэтта Ханвика закинутой шайбой ответил Алексей Терещенко. Ну а в третьем периоде на ледовой арене воцарилось преимущество россиян. Американцы не смогли закинуть ни одной шайбы, в то время как русский сборная отличилась два раза: голы на счету Евгения Александра и Медведева Радулова.

Так, матч завершился со счетом 5:3. Для американцев это первое поражение в текущем розыгрыше трофея. По окончании проигрыша отечественной команде американская сборная опустилась на третью строке в группе B. Сборная России на данный момент лидирует в данной группе, имея на своем счету три победы в трех играх.

Кое-какие специалисты сомневались в том, что сборная России сможет обыграть американцев. Но юноши выложились по полной программе и продолжили держать лидерство в собственной группе. Следующий матч у сборной команды Российской Федерации запланирован на четверг, в то время, когда вся страна будет праздновать Сутки Победы.

В качестве соперника значится французская сборная.

Чемпионат Мира по хоккею 2011 Россия Канада 5-3