Рубин и локомотив победили своих первых соперников в лиге европы

В рамках группового этапа Лиги Европы российские футбольные клубы «Локомотив» и «Рубин» совершили собственные первые матчи. Причем обе команды игрались в гостях.

«Рубин» выехал в Дублин, где совершил матч с местным «Шэмрок Роверсом». Счет матча был открыт уже на четвертой минуте встречи, в то время, когда нигерийский легионер казанцев Обафеми Мартинс забил первый гол в ворота команды Дублина. После этого он же на 36-ой  получил пенальти, но Нельсон Вальдес не смог его реализовать.

Во второй половине встречи Кристиан Нобоа с подачи Петра Быстрова забил второй гол в ворота «Шэмрока», спустя десять мин. Гекдениз Карадениз послал в ворота соперника третий по счету мяч.

У ирландцев была возможность забить «гол престижа» посредством 11-метрового удара, но голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков смог ногой отбить мяч, посланный Стивеном О’Донеллом. Это был единственный страшный момент у ворот казанцев. Игра была завершена 0:3 в пользу «Рубина».

Что касается матча между австрийским «Штурмом» и московским «Локомотивом», то для болельщиков он воображал, куда больший интерес. Но футбольный поединок, проходивший в австрийском городе Грац, задержали практически на 40 мин. из-за неприятностей с освещением.

Необходимо подчеркнуть, что все игроки команды «Локомотив» вышли на поле с тёмными повязками в память о погибших игроках одноименной хоккейной  команды. Не обращая внимания на то, что гости В первую очередь встречи завладели территориальным преимуществом, хозяева сумели реализовать собственную первую атаку, забив гол в ворота москвичей, автором которого стал Имбре Сабич.

В течение последующих 15 мин. игры «Локомотив» допустил последовательность важных игровых неточностей, за одну из которых Синияда Ибричич взял желтую карточку. Обстановка изменилась только на 28-й минуте игры. Нападающий «Локомотива» Виктор Обинна удачно подставил ногу и перенаправил мяч в сетку ворот соперника.

Практически 60 секунд спустя, Денис Глушаков, ударив с дальней дистанции, попал в перекладину, но Дмитрий Сычев успел добить отскочивший мяч в ворота «Штурма».

Вторая добрая половина встречи прошла без голов. Соперники, обменявшись желтыми карточками, закончили поединок со счетом 1:2 в пользу «Локомотива».