Сборная сша разгромила россию в четвертьфинале

Сокрушительное поражение потерпела сборная России по хоккею в четвертьфинальном матче Мирового чемпионата. Игра со сборной США закончилась со счетом 3:8.

На 12-й минуте американцы открыли счет. Гол забил Пол Штястны, всего через 60 секунд он же увеличил преимущество собственной команды, вогнав еще одну шайбу в ворота Ильи Брызгалова. Но уже на 15-й минуте гражданам России удалось отыграть одну шайбу упрочнениями Александра Свитова.

Во втором периоде, на 29-й минуте игры, сборная США совершила успешную атаку. Райан Картер дал пас на Нэйта Томпсона, что закинул шайбу точно между щитков Брызгалова. Затем русские хоккеисты, которым уже нечего было терять, совершили последовательность страшных атак, но вратарь Джон Гибсон то и дело выручал собственную команду. На 33-й минуте русский сборная осталась в меньшинстве. Евгений Медведев, атаковавший игрока без шайбы, был удален.

Всего через 180 секунд судья наказал удалением Полугай Аарона, но сборная России не смогла реализовать численное преимущество и уже на 39-й минуте пропустила очередной гол, забитый Алексом Гальченюком. Счет стал разгромным и Билялетднинов решил заменить Брызгалова. На льду показался Семен Варламов.

На этом второй период завершился.

В третьем периоде Александр Овечкин забил собственную первую шайбу в этом чемпионате, но всего через 3 60 секунд, подопечные Билялетдинова, пребывав в большинстве по окончании удаления Джионта Стивена, пропускают еще одну шайбу. Предстоящая игра была похожа на избиение младенцев. Американцы забили еще три шайбы, разгромив русского сборную, которая в прошедшем сезоне, напомним, стала чемпионкой мира, не потерпев ни единого поражения.

Можно только предпологать, что стало с командой Зинетуллы Билялетдинова. Нельзя исключать, что по окончании для того чтобы ему нужно будет искать замену.